Мир в объективе

24 июля в Волгодонском художественном музее открылась ежегодная международная фотовыставка «Мой мир», которая будет проходить всего десять дней. Ее организаторами выступили «7 студия» и фотоклуб «Волгодонск».

Впервые для такого мероприятия выделены все три выставочных зала. Волгодонск представлен работами Давида Рубашевского, который в этом году отмечает 40 лет творческой деятельности. А также Зинаиды Петраковой, Александра Тихонова, Виктора Кащеева, Юрия Перепелкина и других известных мастеров. Свои работы также демонстрируют фотографы из Италии, Украины и Белоруссии. Среди них - Виолетта Рейгите. Юность она провела в комсомольских стройотрядах - даже работала машинистом крана в Набережных Челнах, Комсомольске-на-Амуре. Когда оказалась в Коломне, занялась туризмом и одновременно старалась запечатлеть на фотопленке все, что видела своими глазами.

Особый интерес представляют работы украинского мастера, сделанные в Одессе 2 мая. Александр Синельников был свидетелем трагедии в Доме профсоюзов - в его объектив попало многое, и все это дает почву для размышлений. К сожалению, сам автор приехать в Волгодонск не смог, но он верит, что разум и вера восторжествуют, и когда-нибудь мы снова станем добрыми соседями.

Волгодонская правда 29.07.2014 №84 (13463)