Юные гости музея

Волгодонский художественный музей уже много лет работает с молодежью города - проводит лекции, выставки, мастер-классы, на которые приглашает школьников самого разного возраста. Юные горожане знакомятся с творчеством ведущих городских художников, мастеров Дона и России. Частые гости музея воспитанники детского сада «Журавлик».

– Мы хорошо знаем мальчишек и девчонок из групп «Пчелки», «Звездочки», «Медвежонок Миша», «Улыбка», – говорит главный хранитель коллекции музея Николай Рябченко. - Только за последний год они посетили ряд тематических выставок. Конечно, дети не воспринимают произведения столь же глубоко, как взрослые, но искусство становится необходимой частью их жизни.

Малыши с удовольствием посещают галерею и слушают увлекательные рассказы работников музея. Всем запомнилась экскурсия на выставку семикаракорского фаянса. В свою очередь, сотрудники музея пришли в «Журавлик» и провели мастер-класс «Путешествие в волшебный мир батика». Полученные знания помогли ребятам подготовить чудесные подарки для родных и близких.

Волгодонская правда 28.01.2014 №8(13387)