Михаил Мухин — художник и человек

Волгодонский художественный музей совместно с городским управлением образования с января по май 2015 года проводит в школах нашего города просветительскую акцию, посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За этот период все школьники, желающие принять участие в акции, смогут посетить музейное занятие «Михаил Мухин – художник и человек», посвящённое старейшему художнику Волгодонска (в 2015 году ему исполняется 92 года). В программе урока – знакомство с его биографией и творчеством, а также в интерактивной части занятия – работа над творческой копией картины «Безветрие».

Михаил Семенович Мухин – наш земляк, его жизнь могла бы стать примером для подражания юного поколения горожан в современной столь сложной геополитической ситуации, которая делает архиактуальными вопросы духовно-нравственного воспитания, сохранения и передачи отечественных культурных традиций России.

На сегодня музейные занятия проведены в школах №15 и №24, гимназии «Юнона».