Ночь музеев

Наш музей в рамках акции «Ночь музеев» предлагает всем желающим совершенно бесплатно посетить две выставки:

Первая из них «Творчество без границ», на которой посетители смогут увидеть работы мастериц-рукодельниц Волгодонска. Представленные экспонаты (украшения, предметы интерьера, игрушки) можно так же приобрести у авторов. Кроме того, для желающих научиться своими руками, из подручных предметов, делать красивые цветы, которые не только будут стоять дольше обычных, но и не навредят природе, с 17:30 до 19:00, будет работать уникальный, бесплатный мастер-класс «Букет цветов» от организаторов выставки: Ирины Перчиковой и Натальи Комаренко.

Вторая выставка «На грани смысла», посвящена сюрреалистическому восприятию мира. Художники показывают смещение границ пространства и времени. Большинство людей воспринимают эти работы, как абсурдные, но именно эта абсурдность и манит зрителя. Жизненная позиция «Этого не может быть, потому что не может быть в принципе», на этой выставке абсолютно неуместна.

И, конечно же, ставший традиционным, фестиваль акустической музыки от творческих коллективов ДК имени Курчатова: группы «Равноденствие» (с 18:00 до 20:00) и группы «Пена» (с 20:00 до 21:00), фестиваль под названием «Мы за чистый Мир», приурочен к Году экологии.