Бабочки Тихого Дона и пейзажи

Выставка работ художника-лепидоптеролога Селиверстова Л.И. и живописи из фондов музея.

Выставка необычна, но не случайна и весьма востребована временем. Это собрание удивительных работ художника-лепидоптеролога Леонида Селивёрстова и художника-дизайнера Татьяны Ефимовой, а также живописных и флористических пейзажей Донского края волгодонских художников.

Из огромного мира насекомых бабочки единственные, которые не внушают человеку ни страха, ни отвращения – настолько чаруют и вдохновляют нас их легкость и грациозность. Какими неведомыми красками, какой тончайшей кистью рисовала их крылья природа? Из каких невидимых нитей соткала она этот удивительнейший по красоте узор? И зачем оказалась столь щедра, одарив бабочек подобным совершенством и потрясающим разнообразием? Ответить на эти вопросы – значит разгадать сокровенный замысел природы, достичь невозможного.

Для нас бабочки – источник положительных эмоций, которые дарят эмоциональные и зрительные впечатления, это особые существа земной цивилизации, которые живут рядом с нами, составляют неотъемлемую часть нашего существования в этом мире и дают способность сознавать все жизненные процессы глубже и проницательнее.

Для Леонида Селивёрстова бабочки – это объект поклонения, источник вдохновения, предмет страсти.

В работах Леонида Селивёрстова и Татьяны Ефимовой соединились страсть и вдохновение. Коллекция, которая представлена на этой выставке знакомит нас с бабочками тихого Дона. Все они творения рук человеческих, ведь главная заповедь художника - не убий красоту природы, окружающего мира, а сохрани и защити, познакомь с ней тех, кто ещё в неведении. Поэтому, чтобы эта встреча состоялась, художником -лепидоптерологом была проделана огромная работа - была создана потрясающая коллекция.

Выставка работает с 16 июля по 10 августа 2010 года

Стоимость билетов: взрослый - 10 рублей, детский - 6 рублей.