И снова победный май…

6 мая 1995 года в нашем городе была открыта муниципальная картинная галерея и первыми, выставленными здесь для всеобщего обозрения, стали портреты ветеранов, тогда их было всего лишь пять. Замечательная традиция продолжается, сейчас в собрании портретов уже более 70 работ, принадлежащих кисти 15 художников. 6 мая 2014 года в Волгодонском художественном музее открылась 20-я юбилейная выставка «И снова победный май…», где представлены 6 новых портретов ветеранов, в том числе участников боевых действий в горячих точках.

Эта выставка для горожан стала местом встречи поколений с историческим героическим прошлым нашей страны, что особенно значимым и важным становится в свете трагических событий, происходящих на юго-востоке Украины. Победный май уже почти семь десятков лет объединяет современное российское общество, утверждая традиционные отечественные духовные ценности народов современной России.

Выставка работает с 6 по 16 мая 2014 года

Стоимость билетов: взрослый — 10 рублей, детский — 5 рублей