I открытый городской кинофестиваль короткометражных фильмов «Мой город»

Учредитель кинофестиваля Государственное учреждение культуры Ростовской области Волгодонский художественный музей.

Положение о кинофестивале.

Кинофестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Ростовской области, администрации города Волгодонска и городской Общественной Палаты.

Генеральный партнер кинофестиваля – РоАЭС.

Генеральный информационный партнер – телекомпания ВТВ.

Спонсоры кинофестиваля: Общество с ограниченной ответственностью «Соцкультбыт», Компания Волго-Дон Арт Продакшн, Научно-производственная компания «Эталон», Пиццерия «Камин», Общество с ограниченной ответственностью «Ковчег» и Турбюро «Лазорик».

1 июля в ГУК РО «Волгодонский художественный музей» дан официальный старт кинофестивалю короткометражных фильмов «МОЙ ГОРОД»

В конкурсе приняли участие 63 работы. Конкурс проходил в трех номинациях «Профессионалы», «Любители», «Школьники» и «Клипы к песням о Волгодонске».

29 октября с 15-00 до 20-00 в ГДК «Октябрь» - открытие и просмотр фильмов в номинации «Любители» и клипов в номинации «Клипы к песням о Волгодонске».

30 октября с 9-00 до 15-00 - просмотр фильмов в номинации «Профессионалы».

Параллельно в Информационном центре РоАЭС с 12-00 до 14-00 - просмотр фильмов в номинации «Школьники».

В 16-00 в Центре общественных организаций - пресс-конференция с членами жюри и организаторами кинофестиваля.

Состав жюри:

1. Апарина Евгения Всеволодовна заслуженный журналист Ростовской области, шеф-редактор 32-го канала ПАРК ТВЦ.

2. Боровик Алексей Стратонович – Руководитель Информационного центра по атомной энергетике. Ростов-на-Дону.

3. Платонов Григорий Анатольевич – председатель Волгодонского землячества в Ростове-на-Дону.

4. Болдырева Ольга – руководитель компании Волго-Дон Арт Продакшн. Волгодонск.

Жюри детского конкурса:

1. Куксин Игорь Александрович – начальник Центра общественной информации Ростовской АЭС.

2. Черноусова Светлана Михайловна – ведущий специалист центра общественной информации Ростовской АЭС.

3. Мосалёва Елена Алексеевна – начальник – лаборатории психофизиологического обеспечения Ростовской АЭС.

4. Щеглакова Светлана Юрьевна – журналист телекомпании АНК.

В 18-00 в ГДК Октябрь - закрытие Кинофестиваля. На закрытии присутствовала Зам. главы города по социальным вопросам Н.В. Полищук.

Все участники получили дипломы и памятные знаки Кинофестиваля.

Марина Постол, руководитель проекта
Елена Крамарова, фото