Ночь искусств

3 ноября наша страна погружается в атмосферу культуры и искусства! В этот день уже в седьмой раз, в России пройдёт акция "Ночь искусств", приуроченная к празднованию Дня народного единства.

В этот день музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проводят мероприятия, под единым девизом "Искусство объединяет".

Не будет исключением и наш музей. Вечером 3-го ноября, жители и гости города смогут посетить открытие выставки работ кисти одного из талантливейших живописцев нашего города, члена Союза художников Волгодонска - Василия Остапука, приуроченной к его 60-летию. Любой желающий не только сможет лицезреть живописные полотна, но и лично пообщаться с самим автором.

2019 год, объявлен годом театра в России! И именно в рамках этого события, в нашем музее проходит уникальная выставка "Театральная палитра Волгодонска", на которую театральные коллективы нашего города, представили оригинальные экспонаты, зачастую сделанные руками самих актёров или работников театра. Выставка так же дополнена живописными работами на театральную тематику, авторства художников нашего города. И только в "Ночь искусств", вы сможете увидеть оригинальную презентацию этой выставки.

Стоимость посещения - 20 рублей.

И завершит наш вечер, Мастер-класс "Осенний пейзаж", обучающий оригинальной технике живописи – акварель по-сырому. Всех секретов этой техники не будем заранее рассказывать, но учтите, количество мест строго ограничено и если вы хотите посетить данный мастер-класс, то надо предварительно оставить заявку по тел. 26-28-29, либо 8-918-599-35-84.

Стоимость мастер-класса 150 рублей.