Ночь искусств

1. Литературно-историческая гостиная «День, который нас объединяет» В увлекательной форме посетителям расскажут об истории праздника День народного единства. А поэты из литературно-творческого объединения «Лира» прочтут стихи собственного сочинения о любви к Родине.

2. Музейная интерактивная фото-площадка «От витязя до «Ратника»». Во многих музеях экспонаты запрещено трогать, но в честь праздника, музей предоставит возможность посетителям взять в руки и сфотографироваться с копиями русского оружия и боевой экипировки разных эпох (Средние века, Великая Отечественная война и современность).

3. Интерактивное мероприятие «Мир глазами художника. Наивное искусство» Посетители познакомятся с историей возникновения наивной живописи, с ее яркими представителями, в частности с нашим земляком – Михаилом Мухиным, который создал уникальную серию картин про донское судоходство.

Во второй части мероприятия, посетители смогут проявить свое творчество и создать собственную картину в жанре наивного искусства.

4. Мастер-класс «Японский карп». Участникам мастер-класса расскажут японскую легенду о карпе, превращающемся в дракона. А после этого предложат создать собственную художественную работу акварельными красками.

Стоимость посещения - 160 рублей.
Стоимость мастер-класса 300 рублей.