Живая выставка

17 апреля 2015 года, впервые в городе в наших залах прошла «живая выставка» скульптур.

Выставка не зря названа «живой». Все скульптуры выставки, это живые люди, представители молодёжи Волгодонска, решившие подарить городу уникальный праздник. Его инициаторами стали две молодые девушки: Анастасия Мельникова и Светлана Остапенко.

Все персонажи действительно вели себя как настоящие скульптуры, застывая в различных позах. Реалистичности так же добавляла раскраска, которую наносили художники из волгодонской студии «Я рисую аквагрим». Именно благодаря этому, зрители увидели красивую девушку-гепарда, женщину-кошку, бронзовую и золотую статуи молодых людей, и другие фигуры.

А на десерт зрителей ждало выступление танцевальных коллективов Волгодонска и Цимлянска под оригинальное световое и лазерное анимационное шоу. Всё это не оставило равнодушным ни одного из более 200 посетителей.