Чтоб красоты хватило надолго, надолго...

В городском художественном музее открылась персональная выставка живописи художника-любителя Николая Бухарина. Он родился на Урале, в городе Копейске. Потом была учеба в Челябинском медицинском институте, в ординатуре Ростовского мединститута. И работа в Волгодонске.

Он увлекся рисованием с детства, и со временем страсть к живописи только усиливалась. Николай много путешествует, и это тоже влияет на его творчество. Появляются новые сюжеты, навеянные природой Урала, Сибири, гор Тянь-Шаня, Кавказа, донскими просторами, предгорьями германской Баварии.

Это четвертая персональная выставка Николая Бухарина. Впервые он представил свои работы на суд горожан в 1996 году. Затем его картины увидели и в Ростове. Художник практически не рисует с натуры. Все его работы - плод воспоминаний и пронизаны мифологичностью.

На выставке представлено около 60 живописных полотен и более десятка карандашных рисунков. И многие из них оформлены просто замечательно.

Живопись помогает Бухарину переживать страдания больных, восполнять силы профессионального врача. Своим творчеством он как бы говорит нам всем:

- Любите природу, учите своих детей любить ее, чтоб этой красоты хватило всем надолго, надолго.

Выставка Бухарина

Вечерний Волгодонск 21.02.2008 №32(4221)