Живопись. Графика

Персональная юбилейная выставка работ Людмилы Лебедевой.

Людмила Лебедева педагог высшей категории, член Союза художников Волгодонска, член Международного союза педагогов-художников.

На выставке представлено 65 работ. В основном, это графика. Присутствует и живопись, по большей части натюрморты.

Людмила Лебедева самобытный художник. Её работы становятся узнаваемы буквально с первого взгляда. От них исходит особенная энергетика, наверное, потому, что каждая картина имеет за собой историю, или связана с каким-то событием из жизни художницы.

В жизни Людмилы Николаевны было два полуострова, на которых прошло становление её как художника и как личности – Крым и Камчатка - такие две крайние точки нашей необъятной Родины. Именно там сложилось её мировоззрение, и определился творческий путь. Там прошли детские и юные годы. Там сформировалась её личность. Своё творчество Людмила Лебедева разделила на серии:

-«Судьба и лица»;

-«Скоморохи и шуты»;

-«Сказки»;

-«Натюрморты и батик».

Каждый персонаж, изображённый на картинах Лебедевой, имеет свой характер, свою историю. И можно подолгу всматриваться в лица на полотнах, пытаясь разгадать их, понять всю глубину этих образов. О чём думает Петрушка, склонившись над початой бутылкой и стопкой? Как прошёл его сегодняшний день? Как проходит вся его жизнь? Вечный шут и скоморох с надрывом в душе. Или девушка с голубыми волосами и короной на голове, о чём грустит, глядя на сорванный цветок? О том, что красота недолговечна? И её роль красивой принцессы – всего лишь роль?

Как у каждого мастера, на картинах Людмилы Лебедевой встречаются похожие лица. Они чем-то напоминают своего творца – немного задумчивые, мечтательные и трепетные.

Проникаясь творчеством художника, невольно начинаешь отождествлять и собственную жизнь с театром, понимая, что каждую минуту мы все играем роль самих себя в этой жизни, меняя лишь обстоятельства.

Посетители выставки, окунутся в неповторимую атмосферу, созданную художником, найдут на полотнах знакомые образы, задумаются о своих ролях, которые мы все играем в театре под названием «жизнь».

Выставка работает с 15 по 31 марта 2019 года

Стоимость билетов: