Ночное тусэ «Курчатовцев» в художественном…

16 мая наш музей участвовал в проведении всемирной акции «Ночь музеев». Именно в этот день, раз в году, все желающие могут посетить городские музеи бесплатно.

Волгодонский художественный музей специально для этого дня организовал грандиозное мероприятие, с привлечением молодёжных творческих коллективов ДК имени Курчатова. Открыли вечер молодые люди брейк-студии, танцевавшие на специально сооружённом танцполе, прямо на улице у входа в музей. Их танцевальное мастерство не оставляло равнодушными даже случайных прохожих.

А когда уже начало смеркаться и холодать, действо перешло в здание музея, где начался музыкальный фестиваль акустической гитары, в котором приняли участие музыканты студии «Равноденствие» и проекта «Volgodonsk UNplugged Rock». Музыканты играли и пели для гостей музея (которых, к слову, было не менее 150 человек). Закончилось мероприятие за час до полуночи.