Женщины – городу

Выставка, посвященная художницам-юбилярам Мальцевой Тамаре Владимировне, Васильевой Людмиле Ивановне и Чибугаевой Марине Владимировне.

Тамара Мальцева в 1979 году приехала в город Волгодонск, работала на «Атоммаше» инженером – конструктором. Вышивка – ее увлечение. Тамара Владимировна шьет и вышивает с детства. Сначала это была одежда, позже стала вышивать картины. Это иконы, и изображения храмов и природа. Все ее работы отличаются большим вкусом, утонченностью и изяществом.

Людмила Васильева закончила училище в городе Грозном, по специальности декоратор-оформитель. С 1982 по 1995 год работала в художественной мастерской при парке культуры и отдыха "Дружба", художником - оформителем. Сейчас свободный художник. Главная тема ее работ - Донской пейзаж.

Марина Чибугаева родилась в Волгодонске. Сейчас – свободный художник. Направления творческой деятельности разнообразны: это и лаковая миниатюра и декоративно-прикладное творчество и живопись. Работы художниц находятся, как в государственных музеях так и в частных коллекциях России и за Рубежом.

На выставке представлены в основном пейзажные работы, ведь природа – это удивительный источник для вдохновения, наблюдения, подражания для любого художника, а тем более, для женщин. Работы обладают чудесным проникновением в глубину самой жизни природы. Невидимы глазу веяние ветерка, запах листвы, тепло солнечных лучей, но они так явно освежают и согревают души и сердца зрителя.

Выставка работает с 29 июня по 20 июля 2018 года

Стоимость билетов: взрослый — 10 рублей, детский — 5 рублей