Юные волгодонцы любимому городу

Ежегодно по традиции в нашем музее на границе между весной и летом проходит открытие выставки творческих работ учащихся школ города, посвященной Международному Дню защиты детей.

Нашу выставку стоит посетить – вы испытаете множество прекрасных эмоций, получите незабываемые впечатления от прикосновения к такому буйству красок, форм, текстур, материалов и техник исполнения. Детское творчество неповторимо, непосредственно, оно исходит от души без лишних деталей и условностей взрослого мира – это трудно описать, это надо видеть.

Любая детская работа это почти всегда соавторство взрослого и ребёнка, педагога или родителя и его воспитанника или любимого «чада». Этот симбиоз, союз поколений даёт прекрасные плоды и атмосферу доброжелательности, творчества и душевной теплоты. Полёт фантазии ограничен только временем и пространством – всё остальное подвластно юным дарованиям под руководством талантливых педагогов.

Представлены работы: воспитанников школ-интернатов VI и VIII вида - это дети с физическими и умственными недостатками, средних общеобразовательных школ №8, 12, 13, 22, 31, лицеев №11 и №16, а также МОУ ДОД Станция юных техников, МОУ ДОД ЦДОД «Радуга», МОУ Центр образования, МОУ лицей «ПОЛИТЭК», Центр детского творчества.

Выставка работает с 28 мая по 30 июня 2010 года

Стоимость билетов: взрослый - 10 рублей, детский - 6 рублей.