И снова победный май!

Традиционная, ежегодная выставка, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены портреты ветеранов и тружеников тыла, проживающих и проживавших в городе Волгодонске.

Каждый год, в день открытия, 6 мая, коллекция дополняется несколькими новыми портретами, выполненными нашими, городскими художниками. Портреты пишутся в рамках ежегодного городского конкурса художников, проходящего при поддержке администрации города и городского совета ветеранов. Пополнение этой коллекции проходит с 1995 года и на данный момент она насчитывает около 200 портретов. Таким образом, наш музей уже на протяжении более чем 20 лет, проводит свою акцию «Бессмертный полк», но уже не в рамках отдельных граждан и их семей, а в рамках всего города и в художественной форме.

Кроме портретов, выставка дополнена, работами скульптора Егора Дердиященко и кузнеца Олега Миргородского, а так же миниатюр солдат и моделей военной техники периода Великой Отечественной войны.

Выставка работает с 6 по 23 мая 2016 года

Стоимость билетов: взрослый — 10 рублей, детский — 5 рублей