Отчетная выставка Союза художников Волгодонска

В нашем музее открылась седьмая отчетная выставка Союза художников Волгодонска. На вернисаже представлены более 180 работ, 28 художников нашего города.

Участники выставки – это уже известные в городе художники – Александр Таничев, Тамара Колесниченко, Давид Рубашевский, Людмила Донцова, Виктор Николайчик и многие другие замечательные мастера. Наравне с именитыми художниками, показывают свое творчество и молодые, подающие надежду мастера – Дарья Соина и Евгений Ветров.

Открытие выставки – это достаточно заметное событие в жизни города, в жизни каждого художника, даже самого маститого и заслуженного. Это событие вызывает огромный интерес, освещается в средствах массовой информации. На открытии выставки присутствовали представители администрации города, творческой интеллигенции, члены Союза художников Волгодонска, почетные жители города, учащиеся школ, студенты.

Все работы разнообразны, представляют различные техники исполнения – масло, гуашь, акварель, батик, пастель, декоративно-прикладное искусство.

Данная выставка – это итог работы художников за 2016 год. Подобные показы имеют и духовную и просветительскую роль, воспитывают художественный вкус, будоражат духовный мир, прославляют наш город, Донской край, страну, в которой мы живем – Россию.

Приглашаем жителей и гостей нашего славного города посетить открывшуюся выставку, соприкоснуться с прекрасным миром художественного творчества.

Выставка работает с 27 января по 19 февраля 2017 года

Стоимость билетов: взрослый — 10 рублей, детский — 5 рублей