Степь моя - Жизнь моя!

В ноябре 2018 года, волгодонскому художнику Юрию Николевичу Падалке, исполнилось бы 65 лет. Это был один из самых известных в городе художников, который любил свою Родину и большую и, конечно же, малую – Донскую степь. На выставке представлены натюрморты и пейзажи, написанные мастером в разные годы жизни и по признанию многих, именно в этих жанрах, наиболее проявлялись его чувства. На его пейзажах запечатлен донской край как он есть, как его чувствовал автор. Свобода, жизнь, раздолье, великолепие, безбрежность — и это малая толика эмоций и чувств, которые проносятся при взгляде на его картины. Они буквально пронизаны яркими чувствами и теплом рук, а так же любовью художника к своему делу.

Дополняют живописную выставку скульптурные работы друга и коллеги по творческому объединению «Белая Вежа» Егора Егоровича Дердиященко

Выставка работает с 28 сентября по 11 октября 2018 года

Стоимость билетов: взрослый — 10 рублей, детский — 5 рублей