С днём рождения, Волгодонск

Выставка посвящена 69-й годовщине города Волгодонска. На ней представлены работы местных художников, изображавших город Волгодонск и его созидателей в разные периоды от начала строительства до наших дней.

По работам, мы сможем проследить рождение, становление и расцвет города.

Много работ посвящено стройкам градообразующих предприятий – Цимлянской ГЭС, Атоммашу, и людям, их строивших.

На картинах мы видим и героев труда, и дружные трудовые коллективы, и весёлые компании на прогулке после рабочего дня. Город представлен нам во всех своих гранях.

Художники отразили весь спектр его жизни – и будни и праздники. В каждой работе чувствуется любовь и трепетное отношение к Волгодонску.

На выставке представлены ранние работы Александра Неумывакина – зарисовки молодого города. Работы написаны в реалистичной манере, в отличие от его более поздних картин. Выставку украшают и превосходные городские пейзажи, кисти Юрия Николаевича Падалки.

Посетители не останутся равнодушными к этой выставке. Они смогут почувствовать дух советской эпохи времён строительства Волгодонска, проникнуться всеобщей идеей и энтузиазмом тех лет, впечатлиться гигантскими масштабами «Атоммаша», насладиться красотами и великолепием города.

Выставка работает с 28 августа до 26 сентября 2019 года

Стоимость билетов: