С любовью к Дону

Испокон веков для жителей нашего края Дон это не просто река. Жившие на его берегу казаки называли его «Дон-батюшка» или «Дон Иванович», проявляя к нему не только уважение, но и глубокое чувство любви.

Такую же любовь мы можем наблюдать на полотнах удивительного донского художника Михаила Мухина. Он сам признавался, что главной его страстью были и сам Дон, и в особенности его основные «труженики» - корабли.

Интересны картины Михаила Мухина ещё и тем, что написаны они в стиле наивного искусства.

Наивисты - не профессиональные художники, они не учились живописи, не владеют академическим рисунком, не строят перспективу, не дают объём своим картинам. Как правило, они начинают рисовать уже в зрелом возрасте, демонстрируя незрелую манеру письма. Именно таким был Михаил Семёнович.

На выставке вы сможете увидеть картины далёкого времени Петра Великого и Советскую эпоху времён развития Волгодонска, военные и торговые суда, а также гражданские пароходы разных мастей.

Любителям судовой тематики посещение выставки будет в высшей степени интересным!

Выставка работает с 4 по 25 декабря 2020 года

Стоимость билетов: